ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Живая классика 26 февраля в Новотырышкинской средней школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". 6 учеников 5-9 классов с увлечением читали наизусть произведения русских писателей. У зрителей осталось много впечатлений, эмоций. 1 место заняла ученица 6 класса-Фарафонова Полина, 2 место - Шалабодова Василина 6 кл, 3 место - Коломейцева Валерия 9 класс. Желаем девочкам успехов на следующем, районном этапе. (2021 год)

каждый год

Лыжные соревнования, посвященные 800-летию со Дня рождения А.Невского и празднованию Дня защитника Отечества. Вместо Чудского озера, местом сражения стало озеро Центральное, где ребятам пришлось помериться силами, преодолевая нешуточную дистанцию! Юбилейную дату отметили также просмотром документального фильма, который продемонстрировали работники ДК «Гармония». Разговор о роли Александра Невского в истории нашего государства был продолжен на классных часах: «Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет», «Святой благоверный князь Александр Невский» «Защитник земли русской!» и другие. (2021 год)
Акция "Покорми птиц зимой" Ребята из Новотырышкинской школы постарались помочь птицам пережить минувшие зимние морозы, когда термометр опускался до -47. Но как известно, птицам страшен ни холод, а голод. Зимой им очень трудно добывать себе корм и большинство птиц погибают именно из-за недостатка корма. Понимая это, ребята с удовольствием включились в акцию «Покормите птиц зимой!» и изготовили кормушки. Теперь у птиц появились свои столовые! (2021 год)
«С днем учителя!» Мероприятие проходит ежегодно. Цель: воспитание у учащихся уважительного отношения к учителю, труду педагога; способствует формированию доброжелательных отношений между учащимися и педагогами, развитию творческих способностей учащихся.В 2020-2021 уч. году были проведены: Акция «Открытка ветерану педагогического труда», была проведена Акция «Письмо учителю» в ходе которой ребята писали письма педагогам. (2020 год)

Мероприятие проходит ежегодно.

Кто подготовил:

Заместитель директора по воспитательной работе, совет школьников

Как проходил анализ:

Анализ мероприятия осуществлялся на заседании совета школьников

Единый урок Победы Данный урок проходил в рамках мероприятий, посвященных празднованию юбилея Великой Победы. В каждом классе прошел урок Победы. Цель: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого. (2020 год)
  • Кто подготовил:

Заместитель директора по воспитательной работе, классные руководители

Как проходил анализ:

Анализ проходил на заседание МО кл. руководителей

Акция выставка «Блокадный хлеб» Данное мероприятие проходит в школе периодически к юбилейной дате. В форме акции проходило впервые. Совместно с местным Домом культуры. Цель: воспитание патриотизма, через символы актуализировать память поколений. Напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, вызвать эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады; (2020 год)
  • Как часто проходит:

Данное мероприятие проходит в школе периодически к юбилейной дате.

Кто подготовил:

Заместитель директора по воспитательной работе, работники Дома культуры

Как проходил анализ:

Анализ проходил на заседании МО классных руководителей

Выставка предметов «Из жизни армии» Данная выставка проходила впервые. Она стала частью мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Формировалась выставка силами самих учащихся, которые приносили предметы армейской жизни, хранящиеся в семьях. Выставка вызвала большой интерес среди детей и взрослых. (2020 год)
  • Кто подготовил:

Зам. директора по воспитательной работе, актив музея, классные руководители

Как проходил анализ:

Анализ проходил на засед.МО кл. руководителей

Праздник осени: «Осеннее изобилие» Данное мероприятие проходит ежегодно. Цель: воспитывать любовь и бережное отношение к природе, развивать творческие способности учащихся,закрепить и расширить знания об осени в занимательной и игровой форме; - способствовать сплочению коллектива; - формировать коммуникативные навыки между детьми разновозрастных групп. Мероприятие проходило в форме КТД с элементами театрализованных выступлений, викторины, игр, посвящения в эколята. (2019 год)
  • Как часто проходит:

Данное мероприятие проходит ежегодно.

Кто подготовил:

Заместитель директора по воспитательной работе, совет школьников, классные руководители

Анализ
    осуществлялся на совете школьников и заседании МО классных руководителей

Информация о наиболее важных общешкольных событиях 2019-2020 учебного года (2020 год)