Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Борец» является структурным подразделением МБОУ «Новотырышкинская СОШ».
    Целью Клуба является привлечение обучающихся Школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в Школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.
    Задачами деятельности Клуба являются:
    * Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Школе в рамках учебной и внеурочной деятельности.
    * Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    * Организация физкультурно-спортивной работы Школе во внеурочное время.
    * Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни Клуба.
    * Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.
    * Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
    * Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей.
    * Привлечение к спортивно-массовой работе в Клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся.
    * Профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.

Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»
    План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ШСК
    Календарный план спортивно-массовых мероприятий
    Приказ о создании ШСК
    Положение о ШСК
    Фотоальбом
      Товарищеский матч по баскетболу между командами Соколово- Новотырышкино. 27.01.22

Лыжные соревнования 22.02.22

Веселые старты декабрь 2021 год.

Шахматный турнир декабрь 2021

День здоровья март 2022 год

Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

Свидетельство школьного спортивного клуба